Перейти к основному содержанию

Бельский: за год депутаты Петербурга приняли порядка 400 законопроектов

В Северной столице подвели итоги работы парламента.

В среду, 29 июня, спикер Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский выступил с трибуны перед депутатами на последнем заседании перед уходом на перерыв.

По его словам, седьмой созыв ЗакСа начал работать в непростую пору — в очередную волну COVID-19, а продолжил — во время сильного санкционного давления. При этом за парламентский год депутаты приняли порядка 400 законопроектов, в том числе инициативы по поддержке долгожителей, ежемесячных выплатах для малообеспеченных семей с детьми и другие.

Бельский сообщил, что народные избранники делают всё для тех, кто «выполняет свой долг на специальной военной операции, которая проходит на территории ДНР и ЛНР».

«Сегодня мы рассматриваем с вами изменения в Социальный кодекс, где по инициативе депутатов мы предлагаем ещё ввести дополнительные льготы для детей, которые находятся здесь, тех, кто выполняет свой служебный долг, чтобы они попали в льготную категорию и могли отдыхать по бесплатным путёвкам», — добавил глава парламента.

Также спикер ЗакСа заявил, что была проделана большая работа по поддержке бизнеса на фоне санкций, особенно он выделил туристическую сферу и IT-отрасль. Кроме того, Бельский упомянул, что часто чиновники и депутаты были друг с другом не согласны. Однако в споре рождается истина, подытожил он.

Напомним, первое пленарное заседание седьмого созыва ЗакСа Петербурга прошло 29 сентября 2021 года. На нём депутаты выбрали нового главу парламента, за кандидатуру Бельского проголосовали 40 народных избранников.