Перейти к основному содержанию

«Я никогда в жизни не был в Лондоне»: Вишневский опроверг информацию о поездке в Великобританию

Парламентарий Северной столицы не подтвердил слух о скором вылете за границу.

В среду, 29 июня, представитель фракции «Яблока» в ЗакСе Петербурга Борис Вишневский опроверг информацию о якобы запланированной поездке в Лондон. Об этом он сообщил «Форпосту» в личном разговоре.

«Ложь от начала до конца. Я не в отпуске. Это из какого-то помойного Telegram-канала. У них там написано, что кто-то из моего окружения сообщил, что у меня куплен билет в Лондон, и что я в отпуске, но видимо из отпуска этого я возвращаться не собираюсь. Сообщаю вам, что я не в отпуске и никто не брал никаких билетов ни в какой Лондон. Кроме того, в моём заграничном паспорте, который получен в декабре, нет ни единой визы. И в ближайшие полтора месяца я в отпуск не собираюсь <…> Вообще, я никогда в жизни не был в Лондоне и в Великобритании», — заверил Вишневский.

По мнению парламентария, такие слухи — это продолжение кампании, которая «ведётся против всех оппозиционеров». Депутат добавил, что если посмотреть его декларацию о доходах, то мыслей о заграничных поездках не возникнет. Вишневский добавил, что всегда много читал про себя фейков, поэтому ещё один его не удивляет.

Отметим, информация о якобы предстоящей поездке «яблочника» в Лондон появилась в Telegram-канале Brief.

Напомним, в середине мая петербургский мундеп Сергей Самусев уехал в Ереван после приглашения в управление уголовного розыска. По словам муниципала, его подозревают в оскорблении представителя власти (319 статья УК РФ).