Перейти к основному содержанию

Nokian Tyres может продолжить работу в России в автономном режиме

техосмотр, автомеханик, ремонт авто
© Общественное достояние

Дочернее предприятие европейского производителя шин не намерено закрываться в РФ.

В среду, 29 июня, стало известно, что финская компания Nokian Tyres может продолжить работу в России в автономном режиме. Об этом говорится на сайте организации.

«Менеджмент российской компании Nokian Tyres подготовил и представил совету директоров концерна предложение о будущем формате работы компании в России в автономном режиме. Мы верим, что принятие этого предложения позволит нам продолжить операционную деятельность в России», - следует из заявления.

Руководство российского подразделения организации намерено провести переговоры с представителями материнской компании в Финляндии и надеется, что решение по дальнейшей работе предприятия в РФ будет принято в течение третьего квартала 2022 года.

«Между тем, компания Nokian Tyres в России продолжит свою работу, включая производство на заводе во Всеволожске, и будет полностью выполнять все свои обязательства перед сотрудниками, клиентами, потребителями, поставщиками, иными партнёрами и налоговыми органами», - подчеркнули в фирме.

В российской «дочке» Nokian Tyres добавили, что все требования действующего законодательства РФ будут выполняться.

Напомним, накануне финский производитель шин объявил о своём уходе из России. Позднее стало известно, что компания намерена уволить 300 сотрудников в Ленинградской области.