Перейти к основному содержанию

В Петербурге арестовали вымогателей с автоматом Калашникова

В Петроградском районе города раскрыли прошлогоднее дело.

В четверг, 30 июня, стало известно, что накануне в Петербурге задержали двоих 33-летних мужчин, которых заподозрили в вымогательстве восьми миллионов рублей.

В региональном Главке «Форпосту» пояснили, что прошлым летом у дома № 64 на Каменноостровском проспекте ранее судимые злоумышленники с автоматом Калашникова угрожали петербуржцу и его семье расправой, требуя деньги. Местный житель отдал им половину суммы, однако их это не устроило. Получив четыре миллиона рублей, они вымогали у жертвы ещё столько же.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о вымогательстве, обидчиков нашли только накануне. Во время обыска, который провели после задержания, дома у сообщников нашли мобильные телефоны, светозвуковой автомат и 45 патронов для него.

Сегодня Петроградский районный суд Петербурга заключил под стражу злоумышленников, мера действует до 22 августа. В ходе заседания речь шла лишь об одном миллионе рублей.

Напомним, в начале июня суд в Северной столице признал гражданина Китая Хуэю Вану виновным в вымогательстве. Он помогал группе аферистов в передаче 100 тысяч юаней (около 1,1 миллиона рублей).