Перейти к основному содержанию

В ВООПИиК избрали новое руководство отделения в Петербурге

Градозащитники Северной столицы провели голосование.

В четверг, 30 июня, стало известно, что замглавы петербургского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Антона Иванова избрали руководителем организации. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе объединения.

«Вчера состоялась конференция, где присутствовали делегаты от четырёх из семи существующих в Петербурге отделений ВООПИиК. Это обязательное условие, чтобы представители хотя бы четырёх отделений присутствовали. Они провели голосование и практически единогласно по всем пунктам это голосование прошло», - рассказали в ВООПИиК.

Кроме того, члены организации определили состав президиума. Туда вошли директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, ректор Академии художеств Семён Михайлов и глава Политехнического университета Андрей Руцкой.

Напомним, накануне сообщалось, что из ВООПИиК исключили четырёх петербургских градозащитников. От работы отстранили депутата ЗакСа Бориса Вишневского, экс-главу райотделения Анну Капитонову, замглавы городского подразделения Александра Кононова и члена президиума Алексея Ковалёва.