Перейти к основному содержанию

Туристы из РФ не смогут попасть в Финляндию, несмотря на отмену ковид-ограничений

Власти страны оставили в силе запрет на путешествия в страну озёр.

В пятницу, 1 июля, стало известно, что в России продолжат действовать ограничения на выезд из страны, несмотря на отмену антиковидного режима. Об этом «Форпосту» сообщили в правительстве РФ в ответ на запрос редакции.

«В настоящее время продолжают действовать распоряжение правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 года № 635-р и распоряжение от 27 марта 2020 года № 763-р. О внесении в них изменений будет сообщено дополнительно, когда такие решения будут приняты», - пояснили в кабинете министров.

Распоряжение № 635-р предполагает временное ограничение въезда в Россию иностранцев и людей без гражданства. Второй же документ регламентирует выезд за пределы РФ. В соответствии с ним, пересекать сухопутные границы в туристических целях пока нельзя.

Отметим, сегодня Роспотребнадзор снял все коронавирусные ограничения в России. В ведомстве подчеркнули, что за последние четыре месяца заболеваемость ковидом в стране достигла минимальных значений с начала пандемии.

Напомним, накануне власти Финляндии открыли границу для туристов из России. Путешественникам больше не нужно показывать сертификаты о пройденной вакцинации от COVID-19.

Тем не менее, российским пограничникам по-прежнему нужны основания на выезд из-за коронавируса.