Перейти к основному содержанию

Во время жары спрос на мороженое и лёд в Петербурге вырос в пять-шесть раз

Мороженое
© Общественное достояние

Жители Северной столицы спасаются от зноя с помощью холодных продуктов.

В пятницу, 1 июля, стало известно, что спрос на мороженое и упаковки готового льда в Петербурге вырос в пять-шесть раз во время жары. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе сервиса доставки Ozon fresh.

«Мы отмечаем шестикратный рост продаж упаковок готового льда в сервисе Ozon fresh по Петербургу и области за последние две недели по сравнению с прошлым годом. Мороженое на Ozon петербуржцы купили за то же время в пять раз больше», — рассказали в организации.

В Ozon fresh добавили, что наиболее популярны у петербуржцев классические виды мороженого: пломбир в шоколаде и в вафельном стаканчике, а также щербет и фруктовый лёд.

Кроме того, в сервисе сообщили о росте спроса на квас в июне. По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года его продажи увеличились в пять раз.

«Абсолютный лидер продаж — классический квас, но также набирают популярность различные виды напитка с добавлением фруктов», — рассказали в организации.

Повышение продаж мороженого зафиксировал также онлайн-ретейлер Самокат. В пресс-службе сервиса сообщили, что холодный десерт в июне приобретали на 10% чаще по сравнению с маем.

Напомним, сегодня «Форпост» выяснил, что жара в Петербурге также разогнала спрос на летнюю одежду и аксессуары. Горожане покупали много топов, бейсболок, купальников, полотенец, солнечных очков и других пляжных атрибутов.