Перейти к основному содержанию

Жара в Петербурге разогнала спрос на летнюю одежду и аксессуары

пляж лахта парк 300-летия
© Форпост Северо-Запад

Жители Северной столицы тщательно подготовились к сезону отпусков и пляжного отдыха.

В пятницу, 1 июля, стало известно, что в Петербурге за год значительно вырос спрос на все виды одежды и аксессуаров, которые помогают справиться с жаркой погоды.

Как сообщили «Форпосту» в пресс-службе Wildberries, в мае и июне продажи топов увеличились на 159% по сравнению с аналогичными месяцами прошлого года, бейсболок — на 98%, футболок — на 76%, солнцезащитных козырьков, сарафанов и панам на 61, 58 и 49% соответственно.

Петербуржцы также стали чаще покупать атрибуты отдыха на пляже. Вырос спрос на раздельные (+89%) и слитные (+75%) купальники, на парео (+81%), солнечные очки (+51%) и плавки (+42%).

Также увеличились продажи пляжных зонтов (+130%), полотенец (111%), нарукавников (+103) и надувных кругов (+42%).

Повышение спроса на летнюю одежду и аксессуары отметили и в пресс-службе Ozon. Так, в июне петербуржцы стали в три раза чаще покупать бейсболки, а также банданы и косынки (+40%).

«Чаще всего петербуржцы выбирают головные аксессуары чёрного, красного или белого цвета», — рассказали в компании.

В Ozon добавили, что спрос на солнечные очки за год вырос более чем в два раза. Самые популярные модели — с прямоугольной, квадратной и круглой оправой.

Также на 115% увеличились продажи купальников, а полотенце этим летом покупали в 2,4 раза чаще, чем в прошлом сезоне.

Напомним, сегодня «Форпост» выяснил, что в аптеках Петербурга из-за жары резко вырос спрос на солнцезащитные средства и кремы от ожогов. Чаще всего их приобретают туристы.