Перейти к основному содержанию

«Ленавтодор» отсудил у петербургской компании 1,7 миллиона рублей за незаконный съезд

Судебные приставы взыскали деньги с предприятия из Северной столицы.

В понедельник, 4 июля, стало известно, что «Ленавтодор» отсудил 1,7 миллиона рублей у петербургской компании «Бизнес-Сервис» за постройку незаконного съезда. Об этом «Форпосту» сообщили в дорожном комитете Ленобласти.

Организация из Северной столицы без согласования сделала в Рощино ответвление к трассе Ушково — Гравийное. Однако в областном учреждении выяснили, что примыкание угрожает водителям лобовыми ДТП, а также нарушает водоотвод в период сезонных дождей.

«Ленавтодор» подал на «Бизнес-Сервис» в суд и в сентябре прошлого года выиграл дело против компании. Выяснилось, что предприятие даже не запрашивало технических условий на обустройство безопасного съезда.

Инстанция обязала организацию убрать ответвление, назначив неустойку в 10 тысяч рублей за каждый день просрочки. К середине июня этого года её сумма достигла 1,7 миллиона рублей. После этого дорожное учреждение Ленобласти обратилось к судебным приставам. Специалисты ведомства приняли решение взыскать деньги.

Напомним, на прошлой неделе суд обязал петербуржца убрать парковку возле дома на Школьной улице и вернуть на её место газон. Местный житель обустроил стоянку без согласия соседей.