Перейти к основному содержанию

Территорию предприятия «Ручьи» в Петербурге выставили на торги за четыре миллиарда рублей

В Красногвардейском районе города на месте бывшего производства могут возвести многоквартирные дома.

В понедельник, 11 июля, стало известно, что на северо-востоке Петербурга выставили на продажу территорию предприятия «Ручьи» площадью в 35,8 гектара. Покупатель должен будет построить на этом месте жилые объекты, говорится на сайте Российского аукционного дома (РАД).

Missing материал.

Начальная цена лота составила 3,95 миллиарда рублей. По предварительным расчётам, на участке можно будет возвести около 400–500 тысяч квадратных метров жилья. Высотный регламент — до 55 метров.

«Предложение уникально как с точки зрения готовности и качества участков, так и с точки зрения условий их приобретения. Большая территория, позволяющая реализовать масштабный проект стандарт или комфорт-класса, отличная локация, транспортная доступность, близость к КАД гарантируют инвестору спрос со стороны покупателей жилья», — отметил генеральный директор РАД Андрей Степаненко.

Предприятие расположено в густонаселённом районе города внутри КАД, на первой линии между Индустриальным, Лапинским и Волго-Донским проспектами.

Заявки на участие в торгах принимают до 3 августа, сам аукцион состоится 8 числа.

Напомним, в Красногвардейском районе Петербурга решили продать участок завода «Краснознамёнец». Начальная цена лота составила 900 миллионов рублей.