Перейти к основному содержанию

Между Петербургом и Москвой запустили туристический поезд

Город на Неве и столицу РФ связали историческим маршрутом.

Во вторник, 19 июля, на Балтийский вокзал Петербурга прибыл первый туристический поезд, который накануне выехал из Москвы. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

«Новый туристический поезд "Культурный Петербург" начал путешествие по маршруту Москва – Петербург – Новый Петергоф – Петербург – Павловск – Москва. В поездку по новому маршруту отправились более 100 пассажиров», — рассказали в организации.

Проект туристического маршрута реализовали власти Северной столицы совместно с РЖД. Во время путешествия на поезде туристы могут увидеть дворцы, парки, усадьбы и посетить Музей железных дорог в городе на Неве. Также тур включает в себя экскурсию по Петергофу, Павловску, ГМЗ «Царское село» и Витебскому вокзалу.

В составе «Культурного Петербурга» двухэтажные спальные вагоны купе с кондиционерами, душевыми кабинами, а также вагон-ресторан. Продолжительность железнодорожного круиза составляет четыре дня и три ночи.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что между Северной столицей и Выборгом планируют запустить ещё одну «Ласточку». Это связано с высоким спросом на поездки в город Ленобласти.