Перейти к основному содержанию

В Петербурге арендаторы городской недвижимости получат отсрочку по платежам

Власти Северной столицы анонсировали послабление для некоторых представителей бизнеса.

В среду, 20 июля, стало известно, что в Петербурге арендаторы городской недвижимости получат отсрочку по платежам за третий квартал 2022 года. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Проект данного распоряжения был разработан в комитете имущественных отношений. Сейчас документ проходит антикоррупционную экспертизу.

«Отсрочку по уплате арендных платежей получат производственные и научные предприятия, IT-индустрия, логистические и строительные компании, организации сферы гостеприимства, спорта и культуры, образования и здравоохранения и другие. Всего документ предусматривает 45 видов предпринимательской деятельности во всех отраслях экономики», — уточнили в Смольном.

Для того, чтобы получить такую отсрочку, представители бизнеса должны отправить соответствующее заявление в комитет имущественных отношений.

Напомним, 1 июля сообщалось, что петербургские дизайнеры получат от Смольного сертификаты на аренду площадей в местных ТЦ. С их помощью через личные кабинеты можно будет заключить предоплаченные городом смарт-контракты.