Перейти к основному содержанию

В 2022 году белые ночи привлекли в Петербург на 15% больше туристов

В этом сезоне Северная столица порадовала гостей традиционной разводкой мостов.

В пятницу, 22 июля, стало известно, что в период белых ночей в 2022 году в Петербург приехало на 15% больше туристов, чем годом ранее. Об этом «Форпосту» рассказали специалисты «Мегафон», которые проанализировали мобильный трафик в городе.

Так, в этом сезоне разводных мостов в Северной столице побывало 1,1 миллиона человек из 78 стран и 82 регионов России. Чаще других в Петербург приезжали из Москвы и Подмосковья, Самарской, Свердловской, Нижегородской и Ростовской областей.

При этом зарубежных гостей было в полтора раза меньше, чем годом ранее. Тем не менее, в городе на Неве было много путешественников из Белоруссии, Франции, Дании, Эстонии, Казахстана и Китая.

Кроме того, на «Алые паруса» пришли посмотреть более 1,4 миллиона человек. На Дворцовой площади, где проходил праздничный концерт для выпускников, единовременно находилось 88 тысяч гостей.

Напомним, в минувший вторник на Балтийский вокзал прибыл первый туристический поезд из Москвы. В поездку по новому маршруту отправились более 100 пассажиров.