Перейти к основному содержанию

В Петербурге арестовали автомобилистку после наезда на инспектора ДПС

В Северной столице следствие выяснит причины дорожного конфликта.

В среду, 27 июля, Васисилеостровский районный суд Петербурга арестовал местную жительницу Елену Солодову. Её подозревают в применении насилия в отношении представителя власти, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

Следствие установило, что ночью 24 июля Солодова находилась в своём Renault у дома № 30 на улице Кораблестроителей. Там её остановили дорожные инспекторы.

Стражи порядка планировали задержать петербурженку из-за совершённого ранее административного правонарушения — она пыталась задавить на тротуаре на Морской набережной мужчину с двумя собаками.

После остановки дорожными инспекторами на Кораблестроителей Солодова не согласилась проследовать в отдел полиции и скрылась с места происшествия, наехав на одного из сотрудников ДПС. Её удалось задержать лишь 26 июля.

На заседании петербурженка и её адвокат возражали против ареста, просили избрать более мягкую меру пресечения. Они указали, что горожанка ранее не судима, извинилась перед потерпевшим, у неё есть ребёнок, регистрация в Северной столице и постоянный источник дохода.

Однако суд отправил её в СИЗО до 25 сентября 2022 года.

Напомним, о задержании Солодовой стало известно сегодня. В СК Петербурга указали, что в прошлом она неоднократно привлекалась к ответственности за нарушение ПДД.