Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали автомобилистку, пытавшуюся задавить мужчину с собаками

В Северной столице местная жительница стала фигуранткой уголовного дела.

В среду, 27 июля, в Петербурге задержали женщину, которая пыталась задавить на своём Reanult двух собак и их хозяина, а после сбила сотрудника ДПС. Об этом «Форпосту» сообщили в городском СК.

Дорожный инцидент произошёл 23 июля на Морской набережной. Местная жительница ехала на французском авто без государственных номеров по тротуару. В какой-то момент она заметила на своём пути мужчину с двумя чихуахуа и решила наехать на них. Горожанин успел взять своих питомцев на руки, и машина врезалась в него.

Вечером следующего дня автомобилистку нашли на улице Кораблестроителей. Правоохранители попросили её проследовать с ними, однако женщина, находясь за рулём своего Renault, нажала на педаль газа. В итоге транспортное средство сбило одного из полицейских.

В отношении горожанки возбудили уголовное дело по 318 статье УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Отметим, в прошлом 32-летняя петербурженка неоднократно привлекалась к ответственности за нарушение ПДД.

Напомним, на минувшей неделе на Маршала Жукова водитель ударил инспектора ДПС локтем по лицу и скрылся. Нарушителем оказался 40-летний уроженец Узбекистана.