Перейти к основному содержанию

В Петербурге водитель автобуса залил автомобилисту глаза перцовым баллончиком

В Красносельском районе города между участниками дорожного движения произошёл конфликт.

В четверг, 28 июля, на перекрёстке улицы Здоровцева и проспекта Ветеранов в Петербурге водитель пассажирского автобуса залил автомобилисту глаза перцовым баллончиком. Очевидцы сообщили об этом в группе «Признавашки ДТП и ЧП» в соцсети «ВКонтакте».

«Водитель пассажирского автобуса напал на водителя движущегося впереди автомобиля по причине того, что тот остановился перед ним на светофоре. Водитель автобуса прыснул водителю легковушки перцовый баллончик прямо в глаза, после чего поспешил уехать. Я проезжал мимо и воочию всё видел, успел заснять водителя и автобус», — написал анонимный пользователь.

Горожанин также опубликовал фотографию, на которой мужчина зажимает глаза руками возле автомобиля Volkswagen.

В комментариях под постом водитель иномарки рассказал свою версию событий.

«Да, отрицать не буду, конфликт на дороге был (словесный), но этот конфликт возник из-за неадекватных действий на дороге водителя того самого автобуса», — написал он.

По его словам, он высказал своё недовольство водителю пассажирского транспортного средства на светофоре из-за его манеры вождения, а затем оскорблённый мужчина якобы выскочил из салона и залил ему глаза баллончиком.

Запечатлённый на снимке автобус ездит по маршруту № 343, его обслуживает «Питеравто». В пресс-службе компании сообщили «Форпосту», что разбираются в обстоятельствах.

По данным организации, иномарка «подрезала» пассажирское транспортное средство. В результате этого возник конфликт, и сотрудник использовал баллончик, чтобы избежать драки.

Напомним, в середине июля суд в Петербурге назначил условный срок водителю соцтакси за нападение на пенсионерку. Он оскорбил и несколько раз ударил пожилую женщину в сентябре прошлого года.