Перейти к основному содержанию

Очевидцы: в Петербурге правоохранители устроили погоню за обнажённым мужчиной

В Северной столице заметили необычного спринтера.

В субботу, 30 июля, в Сети появилось видео, на котором человека без одежды пытаются поймать правоохранители. Соответствующие кадры опубликовали в петербургском Telegram-канале «1703».

«Из Александровской больницы сбежал пациент, за которым пришлось побегать полиции. Преследование сотрудникам давалось нелегко, у бегуна было преимущество — сверкать голыми пятками проще, чем гнаться в полной амуниции», — написал анонимный автор поста.

На кадрах видно, как обнажённый мужчина бежит по обочине, постоянно оглядываясь. За ним гнались два полицейских, которые в какой-то момент перешли на ходьбу, при этом местный житель останавливаться не собирался.

В Александровской больнице «Форпосту» сообщили, что у них нет информации о сбежавшем пациенте. Сведения от правоохранителей пока не поступали.

Напомним, в начале апреля суд Петербурга арестовал и оштрафовал местного жителя Андрея Стрелкова за то, что в марте он вместе с товарищами пробежался по Сенной площади обнажённым. Размер взыскания составил тысячу рублей.