Перейти к основному содержанию

В больницах и поликлиниках Петербурга усиливают масочный режим

маска
© pixabay.com

Руководителей медучреждений Северной столицы попросили строже следить за соблюдением антиковидных мер.

Во вторник, 2 августа, стало известно, что в больницах и поликлиниках Петербурга усиливают противоэпидемический режим из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по здравоохранению.

Ведомство направило медучреждениям соответствующее письмо ещё в конце июля. В нём руководство попросили строже следить за соблюдением масочного режима и других антиковидных мер.

«Письмо было направлено 21 июля. Особой новости там нет. Масочный режим для персонала и так не отменялся. Медицинские учреждения Петербурга на постоянной основе обеспечивают противоэпидемический режим», — отметили в ведомстве.

Персонал больниц также попросили измерять температуру людей на входе, использовать респираторы, защитные экраны и перчатки при оказании помощи горожанам с подозрением на острые респираторные инфекции, а также разделять потоки больных с симптомами ОРВИ и остальных пациентов.

В комздраве отметили, что масочный режим в медучреждениях не возобновлялся.

Напомним, накануне в городском управлении Роспотребнадзора назвали ситуацию с коронавирусом в Петербурге напряжённой. В Северной столице появляется всё больше пациентов, которые переносят ковид бессимптомно, что способствует распространению инфекции.