Перейти к основному содержанию

Петербуржец пытался отсудить у экс-супруги подаренные 3,5 миллиона рублей

Жителю Северной столицы отказали в возврате добровольно отданных денег.

В среду, 3 августа, Московский районный суд Петербурга рассмотрел иск горожанина Владимира Генералова к его бывшей жене Юлии Энгельс с требованием вернуть подаренные 3,5 миллиона рублей. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Супруги развелись в 2018 году. Мужчина остался жить в своей квартире, а горожанка уехала с ребёнком на съёмную. Петербуржец начал платить алименты, а в 2019-м перевёл ей почти четыре миллиона на покупку жилья.

С каждым годом Генералов всё меньше давал бывшей жене денег на содержание ребёнка. В марте 2022-го он вовсе перестал это делать и подал иск.

Также в мае горожанин обратился к судебным приставам, чтобы вернуть свои 3,5 миллиона рублей, было возбуждено производство.

Суд установил, что Генералов перевёл деньги добровольно и никак юридически не обозначил, что их надо засчитать в качестве алиментов. Также инстанция отметила, что он отдал средства уже три года назад, поэтому исковая давность была просрочена.

Деньги мужчине в итоге не вернули.

Напомним, два дня назад сообщалось, что мстительный петербуржец хотел отсудить у бывшей возлюбленной 150 тысяч рублей. Он потратил их на ухаживания за девушкой в течение трёх лет.