Перейти к основному содержанию

При взрывах в Новофёдоровке погиб один человек

В посёлке Сакского района детонация боеприпасов привела к гибели местного жителя.

Во вторник, 9 августа, стало известно, что в результате серии взрывов на аэродроме «Саки» недалеко от Новофёдоровки в Крыму погиб один человек. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«К сожалению, один человек погиб. Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким. Вся необходимая помощь будет оказана», — заявил чиновник.

По его словам, пожар уже локализован, ситуация находится под контролем. Он повторил, что местных жителей не стали эвакуировать.

«Отселены будут только жители домов, находящихся в непосредственной близости от военного аэродрома. Сейчас проводится обход, определяется размер ущерба, но основные комиссии будут работать завтра», — сообщил Аксёнов.

Он заверил, что всем причастным будет оказана помощь.

Напомним, сегодня Минздрав региона заявил, что в результате взрыва в крымском посёлке пострадали пять человек. Четырёх почти сразу же отпустили на амбулаторное лечение, одного пришлось прооперировать. Среди получивших травмы оказался и ребёнок.

В Министерстве обороны РФ заявили, что причиной ЧП стала детонация авиационных боеприпасов на аэродроме «Саки». Туристы и местные жители начали массово покидать Крым.