Перейти к основному содержанию

Сотрудники «Силовых машин» в Петербурге получили повестки на учебные военные сборы

Инженеров из Северной столицы хотят обучить ремонту армейской техники.

Во вторник, 9 августа, стало известно, что некоторые сотрудники АО «Силовые машины» в Петербурге получили повестки на учебные военные сборы. Об этом говорится в Telegram-канале «СМ: Будь в курсе».

«Среди призванных — представители различных направлений: производства, инжиниринга, функциональных служб. Как нам удалось узнать, им предстоит участвовать, в частности, в ремонте военной техники», — следует из публикации.

Авторы поста рекомендовали призывникам направлять свои вопросы об оформлении приказа и видах оплаты труда в дирекцию по персоналу. Сотрудникам предприятия напомнили, что военные сборы — вид воинской обязанности в РФ. Повестка обладает юридической силой, за неявку без уважительной причины предусмотрено наказание.

В публикации также указано, что продолжительность «командировки» не может превышать два месяца. Её задача — подготовка к военной службе мужчин из запаса.

В самой компании на звонки «Форпоста» не ответили.

Напомним, в начале июля Япония внесла директора «Силовых машин» Алексея Мордашова в санкционный список. Кроме того, в стоп-лист попали 45 военнослужащих из РФ.