Перейти к основному содержанию

В Крыму объявили высокий уровень террористической опасности

На российском полуострове увеличилось количество пострадавших после детонации боеприпасов.

Во вторник, 9 августа, глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что в некоторых частях республики объявили высокий («жёлтый») уровень террористической опасности. Об этом чиновник сообщил в своём Telegram-канале.

Особое положение будет действовать до 24 августа на территории городских округов Армянск, Джанкой, Красноперекопск, а также Джанкойского и Красноперекопского районов.

«Жёлтый» уровень террористической опасности объявили на объектах министерств транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, топлива и энергетики, промышленной политики и Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации.

«Данная мера является исключительно профилактической, так как ситуация в регионе находится под полным контролем исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления», — уточнил чиновник.

Аксёнов добавил, что безопасность республики, её жителей и гостей обеспечивается силовыми структурами и правоохранительными органами.

Отметим, число пострадавших в результате взрывов в районе Новофёдоровки увеличилось до семи человек, включая двух несовершеннолетних. По данным регионального Минздрава, они получили осколочные ранения. Шестерых отправили домой после оказания медицинской помощи, ещё один человек находится в больнице в состоянии средней степени тяжести.

Напомним, сегодня в Крыму на территории аэродрома «Саки» взорвались авиационные боеприпасы. Это привело к началу крупного пожара.

По данным СМИ, причиной детонации снарядов стали нарушения правил пожарной безопасности на объекте. Аксёнов сообщил, что в результате произошедшего погиб один человек.