Перейти к основному содержанию

Бывший кинотеатр в ТРЦ «Пик» превратится в фудхолл

В торговом комплексе Северной столицы создадут гастрономическую площадку.

В четверг, 11 августа, стало известно, что в ТРК «Пик» на Сенной площади в Петербурге пространство на четвёртом этаже, где ранее располагался кинотеатр, переоборудуют под фудхолл. Об этом сообщил РБК.

Информация о том, что бывшие кинозалы превратятся в гастрономическую площадку, следует из указателей, установленных в торгово-развлекательном комплексе. Данные о реконструкции изданию подтвердили несколько источников на рынке коммерческой недвижимости.

Так, руководитель отдела стратегического консалтинга Knight Frank StPetersburg Игорь Кокорев назвал открытие фудхолла на месте кинотеатров логичным решением.

«Размещение фудхолла в ТЦ "Пик" в центре города у метро является логичным ходом развития концепции ТРЦ, особенно в свете сложностей, возникших у кинотеатров. В целом отсутствие большого фудкорта было недостатком стартовой концепции "Пика", а в свете актуальных трендов рынка это стало ещё более заметным, поэтому появление фудхолла — логичный шаг развития концепции», — заявил он.

Отметим, кинотеатр на восемь залов, располагавшийся на четвёртом этаже ТРЦ «Пик», закрыли в 2021 году. Площадка вмещала 1,1 тысячи зрителей.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что в Петербурге сократилась посещаемость торговых центров. За минувший год местные жители стали ходить в ТРК на 29% реже.