Перейти к основному содержанию

На пивзаводе в ДНР произошла утечка аммиака после обстрела ВФУ

В Донецкой Народной Республике погиб человек.

В четверг, 11 августа, стало известно, что накануне около 10 часов вечера ВФУ (Вооружённые формирования Украины) обстреляли Донецкий пивоваренный завод. Об этом сообщил штаб территориальной обороны ДНР в своём Telegram-канале.

Инцидент привёл к утечке аммиака на предприятии.

«В результате попадания взрывоопасного предмета произошла разгерметизация ёмкости и зафиксирована утечка аммиака. Площадь зоны возможного заражения составляет 1,65 километра» — уточнили в местном управлении МЧС.

Около часа ночи утечку аммиака удалось предотвратить. Пожар на площади в 600 квадратных метров потушили. На месте работали 51 спасатель и 13 единиц техники.

В момент происшествия на территории завода находилось 32 человека. По предварительной информации, один гражданин погиб и двое пострадали.

Напомним, в середине июля официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что Вооружённые силы РФ нанесли ракетный удар по зданию гарнизонного дома офицеров в украинском городе Винница. По его словам, участники проходившего в этом здании совещания погибли.