Перейти к основному содержанию

Обсуждение реновации возле парка Победы обернулось потасовкой

Люди в масках пришли на встречу жителей Московского района города с перцовыми баллончиками.

В четверг, 11 августа, на обсуждении проблем реновации возле парка Победы в Петербурге завязалась драка. Об этом сообщила «Фонтанка».

В Московском районе Северной столицы была запланирована встреча местных жителей и депутата городского ЗакСа Бориса Вишневского. Мероприятие посвятили вопросам комплексного развития территорий — расселения жильцов «хрущёвок».

По данным издания, на собрание пришли около 100 человек. За обсуждением проблем реновации наблюдали люди в кепках и масках. Они снимали происходящее на телефон.

Вишневский попросил незваных гостей представиться, однако те отказались. В ответ депутат назвал их «трусами». Некоторое время спустя к незнакомцам подошёл один из участников мероприятия и попытался сорвать маску с лица одного из них. Тот увернулся, после чего между мужчинами разгорелась словесная перепалка. В какой-то момент молодой человек распылил в сторону своего оппонента содержимое перцового баллончика.

В итоге одного из парней с закрытым лицом скрутили. Тогда ему на подмогу пришёл его знакомый, который также воспользовался аэрозолем. В итоге обоим удалось вырваться и убежать.

Напомним, 25 июля на посвящённое реновации собрание в Малой Охте также пришли люди в масках. Помимо них, за происходящим наблюдали сотрудники полиции и представители райадминистрации.