Перейти к основному содержанию

Петербуржцев предупредили о новых дорожных ограничениях

В Северной столице автомобилистам рассказали о неудобствах, которые вскоре появятся на дорогах.

В пятницу, 12 августа, петербуржцев предупредили о закрытиях и ограничениях движения транспорта, вступающих в силу в ближайшие дни. Об этом «Форпосту» сообщили в ГАТИ.

В Василеостровском районе города с 16 августа 2022 года по 25 марта 2023-го сузят проезд по Малому проспекту от 15-й до 13-й линии. Там хотят установить временные ограждения.

В Калининском районе с 14 по 23 августа ограничат движение транспорта по улице Ватутина от Кондратьевского проспекта до Минеральной улицы. На участке проложат газопровод.

«В Колпинском районе с 15 августа по 12 ноября в связи с производством работ по прокладке инженерных сетей закрывается движение транспорта по Речному переулку в посёлке Петро-Славянка от Овражной улицы до конца переулка», — сказали в ГАТИ.

Там же с 15 по 28 августа будет перекрыта Красноармейская улица от Сосновой до Комсомольской улиц из-за реконструкции инженерных сетей. С 15 августа по 13 октября в Колпино ограничат движение по улице Веры Слуцкой у Пролетарской. Там будут прокладывать водопровод.

В Курортном районе с 15 по 19 августа закроют проезд по 9-й линии в Сестрорецке у улицы Красных Командиров. Это необходимо для строительства газопровода. Аналогичная мера будет действовать до 8 сентября в Красногвардейском районе на 5-й линии в Ново-Ковалёво.

«В Невском районе с 15 по 19 августа в связи с производством работ по прокладке газопровода ограничивается движение транспорта по Власьевскому переулку от улицы Грибакиных до конца переулка. С 15 августа по 4 октября в связи с производством работ по строительству газопровода ограничивается движение транспорта по Скачкову переулку у Караваевской улицы», — сообщила в ведомстве.

В Петроградском районе с 15 августа по 10 сентября будут реконструировать инженерные сети. Это приведёт к ограничению движения по Вяземскому переулку от Песочной набережной до улицы Профессора Попова.

С 16 августа по 31 июля 2023 года из-за ремонта набережной сузят проезд вдоль Тучковой дамбы от Большого проспекта до Кадетского переулка.

В Петродворцовом районе с 15 августа по 10 сентября ограничат движения по 1-му проезду Свободы в Стрельне от улицы Свободы до Зелёного переулка из-за строительства водопровода.

В Центральном районе с 15 августа по 11 октября на Итальянской улице от Караванной до набережной реки Фонтанки сузят проезд. Там планируют установить временные ограждения.

Напомним, завтра на набережной канала Грибоедова ограничат движение транспорта. Мера будет действовать до 30 июня 2024 года.