Перейти к основному содержанию

В Петербурге прошли очередные обыски по делу «Водоканала»

В водоснабжающую компанию Северной столицы вновь наведались правоохранители.

Утром во вторник, 16 августа, сотрудники экономического отдела полиции провели обыски по десяткам адресов, которые связаны с петербургским «Водоканалом». Мероприятия проходили в рамках уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным «Форпоста», в следственное управление доставили начальника управления по подключениям департамента по оформлению разрешительной документации Павла Александрова, а также его подчинённого и руководителей нескольких субподрядных организаций.

Правоохранители наведались и к замдиректора дочернего предприятия «Водоканала». Его подозревают в причастности к выдаче поддельных справок о проведённых на сетях работах.

Напомним, в середине июля к сотрудникам ГУП уже приходила полиция в рамках уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями.

Тогда были задержаны четыре руководителя из «Водоканала», всех их отправили в СИЗО. В начале августа экс-гендиректора организации Александра Данилова отпустили, сменив ему статус с обвиняемого на свидетеля.