Перейти к основному содержанию

В Репино продали деревянную дачу Ридингера

В Курортном районе города земельный участок с объектом культурного наследия регионального значения попал в частные руки.

Во вторник, 16 августа, стало известно, что АО «Дом.РФ» продало на торгах «Дачу И.С. Крючкова» (дачу Ридингера) в Репино. Об этом сообщил «Коммерсант Санкт-Петербург».

В аукционе участвовали девять физических и юридических лиц. Победу одержал гендиректор вологодского ООО «АБЗ-ВАД» (входит в группу ВАД) и совладелец ООО «Энкор Васильевский» Геннадий Костерин. Он заплатил за объект культурного наследия регионального значения 22,1 миллиона рублей. За эти деньги коммерсант получил деревянный дом площадью 430 квадратных метров и земельный участок на 734 «квадрата».

По условиям конкурса, Костерин в течение семи лет должен провести восстановительные работы. По мнению экспертов, они обойдутся предпринимателю в сумму от 65 до 86 миллионов рублей.

Напомним, в начале августа стало известно, что на участке в Репино построят новый санаторий для 223 постояльцев. Ранее на этом месте располагались дачи Дома творчества композиторов.