Перейти к основному содержанию

В ближайшие дни в шести районах Петербурга ограничат движение транспорта

Дорожные работы повлияют на автомобилистов Северной столицы.

В пятницу, 19 августа, стало известно, что в ближайшие дни в шести районах Петербурга ограничат движение транспорта. Об этом «Форпосту» сообщили в ГАТИ.

«ГАТИ информирует о планируемых закрытиях и ограничениях дорожного движения в шести районах с 21, 22 и 23 августа», — уточнили в ведомстве.

Так, на Васильевском острове с 23 августа по 12 сентября будут прокладывать инженерные сети. В связи с этим движение будет ограничено по 12-13 линиям от Среднего до Малого проспекта.

В Красногвардейском районе в ближайшие дни приступят к ремонту газопровода.

«С 21 августа по 1 ноября в связи с производством работ по реконструкции газопровода ограничивается движение транспорта по проспекту Энергетиков от Якорной улицы до реки Охта. С 22 по 28 августа в связи с производством работ по врезке газопровода ограничивается движение транспорта по Ириновскому проспекту от проспекта Наставников до улицы Лазо с закрытием движения транспорта по боковому проезду Ириновского проспекта от проспекта Наставников до улицы Лазо», — добавили в инспекции.

В Курортном районе Петербурга ограничат движение в Белоострове и посёлке Солнечное. Так, 22 августа реконструкция инженерных сетей сделает частично недоступной для автомобилистов Белоостровскую улицу, а также перекрёсток Тенистой и Прямой улиц.

«В Московском районе с 22 августа по 23 сентября в связи с производством работ по реконструкции инженерных сетей ограничивается движение транспорта по улице Победы от Московского проспекта до Варшавской улицы», — сообщили в ГАТИ.

В ведомстве добавили, что аналогичные работы будут проводить на участке Московского проспекта между площадью Братьев Стругацких и улицей Гастелло, а также на самой улице Гастелло — от дома № 7 до Московского.

«В Петродворцовом районе с 21 по 31 августа в связи с производством работ по реконструкции инженерных коммуникаций закрывается движение транспорта по улице Аврова в городе Петергофе от Никольской улицы до Санкт-Петербургского проспекта», — уточнили в инспекции.

В Приморском районе 22 августа начнут прокладывать газопровод в Лисьем Носу. В связи с этим движение по Средней улице полностью перекроют. Кроме того, в ближайший вторник в этом же посёлке приступят к ремонту коммуникаций — участок Моховой улицы между Холмистой и Боровой будет недоступен до 10 сентября.

Напомним, 20 августа в Сапёрном запустят работы по реконструкции инженерных сетей. Из-за этого отрезок улицы Победы от Петрозаводского шоссе до Корчминской заблокируют до 24 октября.