Перейти к основному содержанию

СМИ: корпорация BBC отозвала лицензию на свой контент в России

В иностранной компании объяснили, почему в российских онлайн-кинотеатрах пропали некоторые фильмы.

В понедельник, 22 августа, стало известно, что британская корпорация BBC отозвала лицензию на свой контент в России. Об этом сообщил РБК со ссылкой на организацию.

Из-за этого в отечественном онлайн-кинотеатре «Кинопоиск» нельзя посмотреть такие сериалы, как «Улица потрошителя», «Мисс Марпл», «Война и мир», «Гордость и предубеждение» и другие. Однако «Доктор Кто», «Тюдоры», «Пустая корона», «Убивая Еву» всё ещё доступны для пользователей.

На сайте «Кинопоиска» говорится, что у площадки истекли подписные права.

«Мы стремимся продлевать их, но, к сожалению, не можем гарантировать возвращение конкретного фильма или сериала в подписку и давать точные сроки, когда это произойдёт», — следует из сообщения.

Отметим, этой весной BBC Studios прекратила лицензирование всего контента для российских клиентов. Компания объяснила свой шаг военной спецоперацией на Украине.

Напомним, в марте американская телекомпания CNN, каналы BBC, CBS News и ABC News и канадская корпорация CBC объявили о прекращении вещания в России. Агентство Bloomberg также решило перестать работать на территории РФ.