Перейти к основному содержанию

В телецентре «Останкино» простились с погибшей дочерью философа Дарьей Дугиной

В столице состоялась траурная церемония.

Во вторник, 23 августа, в московском телецентре «Останкино» простились с дочерью философа Александра Дугина Дарьей, погибшей в минувшую субботу возле посёлка Большие Вязёмы.

На траурной церемонии присутствовали родители девушки, председатель совета директоров группы компаний «Царьград» Константин Малофеев, председатели думских фракций Сергей Неверов («Единая Россия»), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Сергей Миронов («Справедливая Россия — патриоты за правду»), а также друзья и коллеги Дугиной.

Отметим, вечером минувшей субботы Дарья Дугина возвращалась на своём Land Cruiser Prado с фестиваля «Традиция», проходившего в Подмосковье. Возле деревни Большие Вязёмы в её автомобиле взорвалось СВУ (самодельное взрывное устройство).

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство). По версии следствия, преступление носит заказной характер.

ФСБ обвинила в произошедшем украинские спецслужбы. По данным ведомства, в качестве исполнителя выступила гражданка Украины Наталья Вовк, которая прибыла в Россию 23 июля вместе с 12-летней дочерью, а затем уехала в Эстонию.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин присвоил Дарье Дугиной орден Мужества. Глава государства выразил соболезнования родителям погибшей.