Перейти к основному содержанию

«Чернышевскую» закроют на капремонт позже запланированного срока

метро локдаун
© Форпост Северо-Запад

Смольный сократил период подготовительного этапа к строительным работам в подземке.

В среду, 24 августа, стало известно, что закрытие станции метро «Чернышевская» в Петербурге перенесли с 15 октября на середину четвёртого квартала 2022 года. Об этом «Форпосту» рассказали в КРТИ.

«В рамках подготовительного этапа к строительным работам рассмотрена возможность сократить сроки реконструкции станции метро и перенести закрытие наземного вестибюля "Чернышевской" на середину четвёртого квартала 2022 года. При этом срок завершения работ остаётся прежним — ноябрь 2023 года», — уточнили в комитете.

На «Чернышевской» собираются обновлять эскалаторы. Стоимость реконструкции составит 2,1 миллиарда рублей. Подрядчиком капремонта выступит «Метрострой Северной Столицы».

Напомним, помимо модернизации движущихся лестниц планируется частичная замена внутренних несущих конструкций наклонного хода, натяжной камеры и затвора на уровне платформы, а также внутренних конструкций вестибюля. Кроме того, на «Чернышевской» отремонтируют и усилят основную обделку наклонного хода и внутренних несущих стен станции.