Перейти к основному содержанию

До конца года «Пассажиравтотранс» примет 216 автобусов

В Северной столице ожидается поступление новых единиц общественного транспорта.

В понедельник, 29 августа, стало известно, что до конца 2022 года петербургский «Пассажиравтотранс» получит 216 автобусов. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

К ноябрю парк пополнят 55 машинами среднего класса российского производства. Они будут курсировать по маршрутам с умеренным пассажиропотоком. Кроме того, в город поставят 15 единиц большого класса, которые создали в Белоруссии.

«Все автобусы низкопольные и приспособлены для маломобильных граждан, оснащены бортовыми системами безопасности и климат-контроля. Новая техника на дизельном топливе с двигателем Евро-5 заменит автобусы более низкого экологического класса, что уменьшит негативное влияние на окружающую среду», — уточнили в Смольном.

Таким образом, у «Пассажиравтотранса» обновится порядка 10% автопарка.

Кроме того, в город прибыла новая партия современных автобусов на природном газе. Закуплено 60 машин, в том числе 32 единицы большого класса и 28 — среднего. Они выйдут на маршруты уже в сентябре.

Напомним, в начале месяца сообщалось, что за 15 белорусских «МАЗов» «Пассажиравтотранс» заплатит 227,5 миллиона рублей. При этом организация была готова отдать 303 миллиона.