Перейти к основному содержанию

Гендиректора петербургского «Электрона» Элинсона объявили в федеральный розыск

Александр Элинсон
© Скриншот базы МВД

Глава компании из Северной столицы попал под уголовное преследование.

В понедельник, 29 августа, стало известно, что гендиректора петербургской компании «Электрон» Александра Элинсона объявили в федеральный розыск. Его имя с пометкой «разыскивается по статье УК» появилось в базе МВД РФ.

По данным городских СМИ, делом 48-летнего главы организации занимается управление Следкома по Ленобласти. По какой конкретно статье он проходит, пока неизвестно.

НИПК «Электрон» занимается разработкой и производством медицинского диагностического оборудования. Александр Элинсон работает в этой компании с 1996 года. До назначения на пост гендиректора был исполнительным и коммерческим директором. Он возглавлял в организации два направления: развитие инновационных технологий и международное сотрудничество.

Напомним, на прошлой неделе в Москве арестовали главу петербургской компании ООО «Кадры продакшен» Александра Неруша. Он стал фигурантом дела о незаконном экспорте из России или передаче материалов и технологий для использования при создании оружия массового поражения, вооружения и военной техники.