Перейти к основному содержанию

С начала 2022 года Петербург посетили более пяти миллионов туристов

Петербург
© Форпост Северо-Запад

Северная столица оказалась популярным направлением для путешественников.

В понедельник, 29 августа, стало известно, что с начала 2022 года Петербург посетили более пяти миллионов туристов. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«С января по август нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года турпоток в город вырос более чем на 30%. Количество туристских прибытий за восемь месяцев в Санкт-Петербург составило 5,54 миллиона», — рассказали чиновники.

Городской комитет по развитию туризма, совместно с Росстатом и Аналитическим центром при правительстве РФ, развивает пилотный проект «Турбарометр Санкт-Петербурга». Данная программа позволила подсчитать, сколько путешественников посетило Северную столицу с начала года.

В соответствии со статистическими данными, чаще всего в город на Неве приезжали жители России — 5,38 миллиона человек. При этом число иностранных туристов составило 160 тысяч.

Напомним, в минувшую пятницу сообщалось, что с 1 сентября 2021 года в Петербурге продали более миллиона «Пушкинских карт». По специальным билетам чаще всего посещали Эрмитаж, Исаакиевский собор и Мариинский театр.