Перейти к основному содержанию

На Витебской развязке смонтировали первую тысячу тонн металлоконструкций

В Северной столице продолжается строительство ответвления Широтной магистрали.

Во вторник, 30 августа, стало известно, что на Витебской развязке ЗСД в Петербурге смонтировали первую тысячу тонн металлоконструкций. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Всего на площадку поставлено почти четыре тонны металла от производителей из Северной столицы и Кургана. Строительство дороги ведётся с марта 2021 года.

«За это время на участке, прилегающем к ЗСД в районе Благодатной улицы, выполнено устройство 118 буронабивных свай, возведено 33 опоры, на которые и монтируется пролётное строение. На участке, прилегающем к Витебскому проспекту, завершено сооружение буронабивных свай (всего 35 штук). Выполняются работы по сооружению опор путепровода», — уточнили в Смольном.

За время строительства на развязке установят 114 опор и уложат 218 тысяч квадратных метров асфальта. Также объект оборудуют четырьмя километрами шумозащитных экранов.

Общая длина трассы составит 2,6 километра. Ежедневно по шести полосам будут двигаться до 70 тысяч транспортных средств.

Напомним, строительство Витебской развязки ЗСД за 39 миллиардов рублей планируется завершить в 2024 году. Данная дорога считается первым этапом возведения Широтной магистрали скоростного движения.