Перейти к основному содержанию

В Петербурге запустили выборы в общественный штаб по реновации

Реновация
© Скриншот сайта Заксобрания

В Северной столице определят кандидатов для обсуждения комплексного развития территорий.

В четверг, 1 сентября, в Петербурге стартовали выборы в общественный штаб по реновации. Об этом сообщается на сайте городского Заксобрания.

На портале ЗакСа представлены вкладки с 12 районами города, где есть панельные пятиэтажные хрущёвки.

«Адмиралтейский, Василеостровский, Кронштадтский, Петроградский, Пушкинский и Центральный исключены из списка по причине отсутствия, либо незначительного количества многоквартирных домов, попадающих под программу реновации. Интересы жителей этих районов будут представлять депутаты», — отметили в Заксобрании.

При выборе района отображаются анкеты кандидатов. В каждой из них можно изучить краткую биографию человека, а затем проголосовать. Для этого необходимо указать номер телефона. При этом горожанин может избрать сразу нескольких претендентов.

Больше всего людей планируют попасть в общественный штаб от Московского (49), Кировского (41) и Невского (31) районов. Меньше всего — от Курортного (4), Колпинского и Петродворцового (по 2).

Голосование по отбору в общественный штаб по реновации будет проходить до 15 сентября.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Петербурга Александр Беглов в прямом эфире городского телеканала назвал закон о комплексном развитии территорий непринятым «проектом». При этом градоначальник подписал его ещё 30 июня.