Перейти к основному содержанию

«Газпром» планирует увеличить число газозаправочных станций в Петербурге до 25 единиц к 2025 году

Газпром
© Газпром

Северная столица вошла в лидеры рейтинга по использованию голубого топлива на транспорте.

В пятницу, 2 сентября, исполняющий обязанности генерального директора «Газпром газомоторное топливо» Денис Корниенко заявил, что к 2025 году компания планирует увеличить количество газозаправочных станций в Петербурге до 25 единиц, сейчас их 14. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

«В Петербурге по плану расширение до 25 штук (газозаправочные станции). В этом году введём одну, в следующем — пять, до 2025 года планирует привести до 25 единиц», — сказал Корниенко.

Он добавил, что город занял третье место в рейтинге регионов России по уровню развития рынка газомоторного топлива за 2021 год. По его словам, заправочная сеть Северной столицы активно развивается, местные предоставляют компании удобные места для размещения инфраструктуры.

Корниенко также рассказал, что в Петербурге увеличилось количество такси на газе. «Газпром» активно сотрудничает с «Яндексом». Также предусмотрен переход коммунальной техники на данный вид топлива.

Напомним, в конце августа стало известно, что в Северную столицу прибыла новая партия современных автобусов на природном газе. Закуплено 60 машин, в том числе 32 единицы большого класса и 28 — среднего.