Перейти к основному содержанию

Петербуржца отправили в колонию за грабёж и вымогательство денег у трансгендера

Жителя Северной столицы наказали за агрессивное свидание.

В пятницу, 2 сентября, Московский районный суд Петербурга огласил приговор местному жителю Сергею Кулагину, который вымогал деньги у трансгендера и ограбил его. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Инстанция установила, что пострадавший размещал на сайтах знакомств объявления, в которых предлагал встретиться мужчинам. По одному из таких позвонил Кулагин.

Горожанин пришёл в квартиру трансгендера на Бассейной улице и сначала делал вид, что всего лишь хочет воспользоваться его услугами. Однако затем он приковал его наручниками к кровати, представился сотрудником правоохранительных органов и потребовал отдавать каждый месяц по 60 тысяч рублей, а также обслуживать его бесплатно.

Затем мужчина вскрыл сейф и собрал все ценные вещи в жилище, изнасиловал пострадавшего и ушёл. Материальный ущерб составил почти миллион рублей.

Через два дня Кулагина задержали и заключили под стражу. Суд в итоге отправил его в колонию общего режима на 2,5 года.

Напомним, в январе парочку грабителей лишили свободы после неудачного свидания с трансгендером в Петербурге. Они напали на пострадавшего в его квартире и отняли ноутбук, а также деньги.