Перейти к основному содержанию

Петербуржцев предупредили о новых дорожных ограничениях с 4 сентября

Автомобилистам Северной столицы придётся потесниться на время ремонта магистралей.

В пятницу, 2 сентября, стало известно, что на десятках улиц Петербурга введут ограничения движения. Некоторые из них продлятся до начала 2024 года, сообщили «Форпосту» в ГАТИ.

В Выборгском районе города с 5 по 9 сентября специалисты будут прокладывать газопровод. На это время перекроют Хабаровскую улицу от Кемеровской до Фабричной улиц в Парголово. По аналогичной причине сузят проезд по Большому Сампсониевскому проспекту от 1-го Муринского проспекта до Кантемировской улицы.

В Калининском районе с 5 по 11 сентября ограничат движение по Минеральной улице от Ватутина до Кондратьевского проспекта. Там реконструируют сеть газификации.

В Кировском районе будут ремонтировать дорогу на улице Трефолева от проспекта Стачек до тупика. Это приведёт к закрытию проезда по Огородному переулку с 6 сентября.

«В Красногвардейском районе с 4 сентября по 12 октября в связи с производством работ по ремонту дорожного покрытия ограничивается движение транспорта по Шафировскому проспекту от Пискарёвского проспекта до КАД, включая съезды. С 4 по 15 сентября в связи с производством работ по ремонту дорожного покрытия ограничивается движение транспорта по Шафировскому путепроводу», — сказали в ГАТИ.

С 4 по 10 сентября в Курортном районе закроют часть проспекта Ленина от Приморского до Зеленогорского шоссе из-за ремонта трассы. С 6 по 15 сентября строительство водопровода перекроет движение у дома № 9 по Скородумовской улице в поселке Песочный.

В Московском районе с 5 сентября начнётся масштабное обновление проезжей части. По этой причине до 7 сентября по Взлётной улице от Штурманской до Вертолётной водителям будет труднее проехать.

До 9 сентября дорожники перекроют Взлётную улицу от Вертолётной до тупика.

С 5 по 20 сентября в Невском районе уменьшат пропускную способность Товарищеского проспекта от улицы Коллонтай до Подвойского. Там планируют проложить газопровод.

«В Приморском районе с 5 сентября по 14 октября в связи с производством работ по прокладке теплосети ограничивается движение транспорта по проспекту Испытателей от Комендантской площади до улицы Маршала Новикова. С 6 по 10 сентября в связи с производством работ по строительству инженерных сетей закрывается движение транспорта по проспекту Калинина от Пролетарского проспекта до Хвойной улицы», — сообщили в ведомстве.

С 5 по 6 сентября закрывается движение по Ленинградскому шоссе, Военной, Сосновой, Моховой, Озерковской, Петровской, Боровой и Высокой улицах, Мариинскому и Приморскому проспектам в посёлке Лисий Нос. Там будут менять асфальт.

В Центральном районе начнётся размещение пешеходной галереи для ремонта фасада дома № 1/23 по Солдатскому переулку. Это приведёт к ограничению проезда от улицы Радищева до Восстания, последнюю сузят от улицы Жуковского. Мера будет действовать с 5 сентября 2022 года до 30 декабря 2023-го.

Напомним, накануне стало известно, что пропускную способность 20-й линии Васильевского острова уменьшат почти на три года. Там планируют отремонтировать одно из зданий.