Перейти к основному содержанию

Проспект Авиаконструкторов протянут до Каменки

В Приморском районе города продлят магистраль.

В понедельник, 5 сентября, стало известно, что проспект Авиаконструкторов в Петербурге протянут до реки Каменки. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«В Приморском районе проспект Авиаконструкторов продлят от Верхне-Каменской улицы до реки Каменка. Протяжённость нового участка составит почти 500 метров. Будет построена четырёхполосная магистральная улица с остановками общественного транспорта, тротуарами и велодорожками. Проектирование предусмотрено в рамках Адресной инвестиционной программы», — рассказали чиновники.

Соответствующий проект был утверждён сегодня на совещании губернатора Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства. Власти планируют построить данный участок дороги к 2024 году.

Кроме того, в Красногвардейском районе появятся два пешеходных перехода. Их намерены оборудовать возле Ладожского вокзала и станции метро «Ладожская».

В Смольном добавили, что в ближайшее время также планируют построить новые участки дорог на юге города.

«В Красносельском районе построят новые участки дорог. Улицу Спирина продлят от улицы Освобождения до улиц Голубко и Рябчикова, Братошинскую — от Ивангородского проспекта до Новой улицы», — подчеркнули чиновники.

Длина нового участка улицы Спирина составит более 800 метров. На этом отрезке поставят три автобусных остановки и оборудуют разворотное кольцо.

Напомним, 7 сентября на Загородном проспекте приступят к установке опор освещения и прокладке электрокабеля. В связи с этим движение по магистрали будет ограничено в течение недели.