Перейти к основному содержанию

В доходном доме на юге Петербурга поселили работников ЖКХ

В Московском районе города старое здание решили приспособить под общежитие.

В среду, 7 сентября, стало известно, что доходный дом № 8 по Киевской улице в Петербурге отдали под жильё работникам ЖКХ и транспортной отрасли. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Трёхэтажное здание состоит из комнат с двумя и четырьмя местами для проживания. Средняя площадь каждой из них составляет 18 квадратных метров.

«На каждом этаже предусмотрены комфортные места общего пользования, кухня и санузлы. Проживающие обеспечены комфортными условиями проживания, в том числе чистым постельным бельём», — подчеркнули в Смольном.

Доходный дом был построен не позднее 1917 года. Изначально в этом здании располагалась фабрика Братьев Парфёновых, затем — колбасный завод и другие организации, а с 1965-го – учебный комбинат и общежитие. В 2014-2015-х там прошёл капремонт.

Рабочих заселили по специальной программе, в которую входят 15 городских построек. Их обслуживает Дирекция по управлению объектами госжилфонда Петербурга.

Напомним, накануне сообщалось, что в Северной столице не хватает квартир для закупки льготникам. По версии местных властей, строители возводят недостаточно жилья, которое бы подходило многодетным семьям и инвалидам.