Перейти к основному содержанию

Суд Петербурга арестовал участника драки на Суворовском проспекте

В Северной столице продолжают выяснять обстоятельства конфликта со стрельбой.

В четверг, 8 сентября, Смольнинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения местным жителям Аминджану Шарипову и Адаму Давлетмирзаеву. Их обвиняют в хулиганстве, сообщили «Форпосту» с объединённой пресс-службе городских судов.

По версии следствия, вечером понедельника двое фигурантов, а также их несовершеннолетний приятель устроили драку на Суворовском проспекте.

Молодые люди ехали на «Ладе», и у дома № 6 им сделал замечание велосипедист. Троица вышла из машины и начала избивать любителя двухколёсного транспорта. Потасовку заметил 58-летний водитель Toyota. Мужчина решил заступиться за горожанина и вмешался в конфликт.

Петербуржец предупредил агрессивных парней о том, что у него есть травматический пистолет, однако те набросились на него и на его жену, которая также присутствовала на месте происшествия. Тогда местный житель выстрелил в своих оппонентов.

Суд заключил Давлетмирзаева под стражу до 4 ноября. Аминджана Шарипова отправили под домашний арест на два месяца.

Напомним, накануне стало известно, что после драки со стрельбой на Суворовском проспекте возбудили уголовное дело по 213 статье УК РФ (хулиганство). Все фигуранты были задержаны на месте происшествия.