Перейти к основному содержанию

На Каменноостровском проспекте ограничат движение на два года

В Петроградском районе города автомобилистам придётся ездить по альтернативным маршрутам.

В понедельник, 12 сентября, стало известно, что в ближайшие дни на Каменноостровском проспекте в Петербурге ограничат движение на два года. Об этом «Форпосту» сообщили в ГАТИ.

В эту среду на Петроградской стороне приступят к монтажу пешеходной галереи. Работы повлияют на трафик в районе.

«С 14 сентября 2022 года по 13 октября 2024 года ограничивается движение транспорта по Каменноостровскому проспекту от набережной реки Карповки до улицы Профессора Попова», — рассказали в инспекции.

На этот же срок движение ограничат на улице Профессора Попова. Для автомобилистов будет частично недоступен участок трассы от Каменноостровского до улицы Уфимского.

В Выборгском районе города 14 сентября приступят к прокладке электрокабеля. В связи с этим боковые проезды по проспекту Тореза перекроют на 2,5 недели.

«С 14 сентября по 3 октября ограничивается движение транспорта по проспекту Тореза (боковые проезды) от Рашетовой улицы до Манчестерской улицы», — уточнили в ведомстве.

Аналогичные работы в ближайшие дни проведут и в центре Петербурга. В связи с этим движение транспорта ограничат на Шпалерной улице и проспекте Чернышевского. Участки этих магистралей будут частично недоступны для водителей с 14 по 18 сентября.

Напомним, сегодня на Богатырском проспекте приступили к ремонту дороги. По этой причине автомобилистам придётся объезжать отрезок трассы.