Перейти к основному содержанию

Путин: в России растёт количество людей, находящихся под риском увольнения

Путин изучает бумаги
© Кремль

В РФ увеличилось число сотрудников, отправленных в вынужденный отпуск.

В понедельник, 12 сентября, президент России Владимир Путин заявил, что в стране растёт число людей, находящихся в простое или под риском увольнения. Об этом он сообщил на совещании по экономическим вопросам.

«Растёт количество людей, находящихся под риском увольнений. Обращаю внимание, сейчас в так называемом простое, вынужденных отпусках или заняты неполный рабочий день почти 234 тысячи работников. Это вдвое больше, чем в начале года», — сказал глава государства.

По словам Путина, названное им число сотрудников — небольшая цифра в масштабах страны, однако для некоторых отраслей, предприятий и населённых пунктов возникают серьёзные сложности. Президент РФ поручил правительству уделить «должное внимание таким локальным проблемам» и находить эффективное решение.

Напомним, сегодня Reuters сообщил, что Nissan продлит простой своего завода в Петербурге ещё на три месяца. Промышленный объект не функционирует с весны.

В конце августа стало известно о массовом сокращении сотрудников немецкой компании Bosch в Стрельне. Кроме того, без работы рискуют остаться работники сети шведского бренда H&M.