Перейти к основному содержанию

Огромные пробки сковали южную часть Петербурга

В Московском районе города пассажирам приходится идти пешком из-за стоящих без движения автобусов.

В среду, 14 сентября, петербургские автомобилисты пожаловались на огромную пробку на Пулковском шоссе в сторону Петербурга. Об этом они сообщили в группе «ДТП и ЧП».

«Дикий треш на Пулковском шоссе. Опаздываю на работу, а планировал приехать на час раньше», — написал автор публикации Кирилл Калинин.

Он добавил, что застрявшие в пробке пассажиры общественного транспорта предпочитали выходить из автобусов, чтобы быстрее добраться до нужного места. Горожане отметили, что подобная ситуация на шоссе сохраняется несколько дней из-за дорожных работ.

Missing материал.

«У нас же любят ковырять загруженные места именно тогда, когда это делать нелогично. Вон, Английскую набережную от моста Лейтенанта Шмидта к Адмиралтейскому каналу тоже решили брусчаткой переложить именно после 1 сентября, а не в августе, например», — написал Александр Рымкевич.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», на трассе образовалась пробка в 8,13 километра. Серьёзные заторы наблюдаются на прилегающей части КАД, Московском и Петербургском шоссе, а также на Витебском проспекте.

Напомним, 11 сентября в Петербурге ограничили движение по Пулковскому шоссе. Там до 28 сентября будут обновлять асфальт.