Перейти к основному содержанию

На «Авито» петербуржцы продают iPhone 14 в несколько раз дороже Apple

айфон на авито
© Авито

Предприимчивые жители Северной столицы привозят американские смартфоны из-за границы для заработка.

В пятницу, 16 сентября, стало известно, что на сайте «Авито» появились первые объявления о продаже iPhone 14. При этом стоимость гаджетов в несколько раз превышает цену от компании-производителя.

Так, iPhone 14 pro max с 512 гигабайтами памяти цвета purple предлагают купить почти за 200 тысяч рублей.

«Абсолютно новый телефон (полностью запечатанный), куплен сегодня в Финляндии (рано утром забрали со склада), чек, конечно же, тоже отдам вам», — написал продавец, проживающий рядом со станцией метро «Приморская».

Кроме того, на агрегаторе объявлений можно найти iPhone 14 pro с памятью 256 гигатайтов за 150 тысяч рублей. В другом случае за такой же просят 190 тысяч. На «Юле» стоимость «яблочных» гаджетов варьируется от 70 до 200 тысяч рублей.

айфон на авито
© Авито
айфон на юле
© Юла

На сентябрьской презентации Apple говорилось, что стоимость нового 14-го «айфона» составит от 799 до 1099 долларов (47-54 тысячи рублей).

Отметим, сейчас предзаказ на новинки Apple доступен у официальных российских ретейлеров МТС, «Ситилинк», «М.Видео», «Мегафон» и «Билайн».

Напомним, в начале сентября глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что жители РФ смогут купить новый iPhone 14. Его начнут ввозить в страну по параллельному импорту.