Перейти к основному содержанию

ЗакС Петербурга отклонил проект о защите прав граждан при проведении КРТ

Парламент Северной столицы решил не рассматривать инициативу фракции оппозиционеров.

В среду, 21 сентября, депутаты Законодательного собрания Петербурга отклонили рассмотрение законопроекта от фракции «Яблоко» об обеспечении прав граждан при осуществлении комплексного развития территорий (КРТ).

Соответствующее предложение внёс единоросс Валерий Гарнец. Он просил исключить из повестки документ, так как на следующей неделе планируется заседание комиссии по градостроительству ЗакСа. На нём хотят обсудить инициативу губернатора Петербурга Александра Беглова о приостановке некоторых положений закона о реновации до 1 января 2024 года.

Один из авторов законопроекта Борис Вишневский настаивал на том, что документ нужно рассмотреть. По его словам, он необходим и очень важен для петербуржцев.

Однако большинство депутатов с ним не согласилось. За исключение инициативы из повестки заседания проголосовали 39 человек.

Напомним, на прошлой неделе градоначальник внёс в городской парламент законопроект о приостановке некоторых положений принятого в июле закона о КРТ. После этого «Форпост» спросил единороссов, которые одобрили документ, почему они его поддержали.