Перейти к основному содержанию

Жители России скупили билеты на ближайшие рейсы в Стамбул, Тбилиси и Ереван

Самолёт пулково аэропорт
© Форпост Северо-Запад

Стоимость перелётов из РФ по популярным международным направлениям резко возросла.

В среду, 21 сентября, стало известно, что жители России скупили билеты на ближайшие рейсы в Стамбул, Тбилиси и Ереван. Об этом свидетельствует информация на сайтах авиакомпаний.

Так, из Москвы в столицу Турции сегодня вечером должен отправиться борт «Аэрофлота», места в воздушном судне закончились. Также улететь можно на лайнере «Ямала», однако стоимость перелёта составит 326 тысяч рублей, на данном маршруте осталось всего шесть билетов.

Билеты
© Скриншот Aviasales

Из Петербурга в Стамбул ближайший самолёт назначен на 25 сентября. За одно место просят 97 тысяч рублей.

Билеты
© Скриншот Аэрофлота

Кроме того, сегодня невозможно отправиться из столицы РФ в Тбилиси. На ближайшие дни есть только рейсы с пересадкой, они стоят от 70 до 277 тысяч рублей. Аналогичная ситуация сложилась и по полётам из Северной столицы.

Билеты
© Скриншот Aviasales

Улететь в Ереван из Москвы также сегодня уже не получится. Завтра пассажиров повезут в армянский город «Ширак Авиа» и «Ред Вингс», цена билетов колеблется от 133 до 162 тысяч рублей. Из Петербурга улететь в Армению сегодня также не выйдет, а самая низкая стоимость места доступна 24 сентября, она составляет 45 тысяч рублей.

Билеты
© Скриншот Aviasales
Билеты
© Скриншот Aviasales

Цены выросли и на другие направления. Так, на Мальдивы 22 сентября можно улететь за 180 тысяч рублей, а 23 сентября — за 102 тысячи. Отправиться на Бали 24 сентября можно за 553 тысячи рублей с одной пересадкой, в сербский Белград 23 сентября — за 257 тысяч.

Билеты
© Скриншот Aviasales
Билеты
© Скриншот Aviasales
Билеты
© Скриншот Aviasales

Отметим, сегодня утром президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране и подписал соответствующий указ. Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что в РФ не планируют вводить запрет на перемещение резервистов. При этом он рекомендовал гражданам, которые находятся в запасе, воздержаться от поездок.

Напомним, «Форпост» выяснил, что на Пулковской таможне в Петербурге пока не вводили ограничений на выезд из РФ для мужчин призывного возраста. На авиарейсы пускают всех жителей Северной столицы.