Перейти к основному содержанию

«Аэрофлот» будет возвращать призывникам деньги за авиабилеты

Резервисты из РФ смогут сдать свои посадочные талоны.

В четверг, 22 сентября, стало известно, что «Аэрофлот» разрешил попавшим под частичную мобилизацию жителям России полностью возвращать деньги за авиабилеты. Об этом говорится в официальном Telegram-канале компании.

«Подлежащие призыву граждане, которые приобрели перевозку до 21 сентября 2022 года (включительно), имеют право на вынужденный возврат средств по авиабилету. Для этого необходимо лично обратиться по месту приобретения авиабилета и предъявить любой из документов, подтверждающий право на расторжение договора, и возврат денежных средств», — следует из заявления.

К таким документам отнесли повестку, мобилизационное предписание о переводе воинской части, к которой приписан гражданин, в военное состояние. Кроме того, вернуть деньги за билет сможет мужчина, обращавшийся за разрешением на выезд и не получивший ответ в течение 30 дней.

«При предъявлении иных документов решение о возврате денежных средств будет приниматься при обращении по месту приобретения авиабилета», — уточнили в «Аэрофлоте».

Деньги будут возвращать и членам семьи призывника. Если гражданина отправили в воинскую часть, то за возвратом может обратиться третье лицо с вышеуказанными документами и их копиями.

Напомним, накануне жители России скупили билеты на ближайшие рейсы в Стамбул, Тбилиси и Ереван. Из-за этого посадочные талоны сильно подорожали.